• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 38006
  • 诉求时间: 2015-07-23
  • 办结时限: 2015-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
翔宇中学高三学生补课

我是是翔宇中学高三学生,学校要求7月8-28日,8月8-28日补课,还要收补课费,现在还不清楚是多少钱。e

办理跟踪信息
  • 2015/7/23 16:46:34 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2015/7/25 10:47:00 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2015/7/28 16:50:36 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/8/3 7:36:36 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育局
回复详情  


经查,监利县监利中学高二升高三年级马上面临高考复习备考,大部分学生及家长有升学压力,感觉到学习时间紧,任务重,强烈要求学校利用暑假时间为高三年级学生补课。同时,学校也考虑到本届学生基础较差,且该校还承担了高考和中考任务,学生耽搁有效教学时间在10天以上,如果仅按教学时间上课,正常的教学内容都无法完成,对此,学校召开校委会研究决定,以学生自愿为原则,利用暑假时间为高三年级学生进行补课。补课时间分为两个阶段,第一个阶段为7月8日—7月28日,第二个阶段为8月8日—8月28日。目前,第一阶段补课已经结束,该校没有向学生收取任何费用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像