- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 37903
- 诉求时间: 2015-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府买的房子拿不到房产证
办理跟踪信息
- 2015-07-20 16:14 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-07-20 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-07-20 17:12 管理员将问题转交给〖开发区国土分局〗。
- 2015-07-21 15:21 【开发区 国土分局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-21 15:21 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-21 15:21 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对开发区国土部门关注和支持。目前,皇城相府开发商已经提供二期初始登记资料,荆州市开发区不动产登记中心已受理该单位总登记。由于总登记必须将每户信息都要录入系统办理,工作量较大,请用户组织前期登记资料及图纸等。我们将尽最大努力满足广大用户登记需求。开发区不动产登记中心联系电话:8331901;办公地址:荆州开发区豉湖路58号。 | |
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对开发区国土部门关注和支持。目前,皇城相府开发商已经提供二期初始登记资料,荆州市开发区不动产登记中心已受理该单位总登记。由于总登记必须将每户信息都要录入系统办理,工作量较大,请用户组织前期登记资料及图纸等。我们将尽最大努力满足广大用户登记需求。开发区不动产登记中心联系电话:8331901;办公地址:荆州开发区豉湖路58号。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋过户费用怎么算?投诉
- 土地证怎么更换咨询
- 滩桥镇农民现在可以建房吗咨询
- 老宅基地改扩建后办理房产证事宜投诉
- 菁菁家园土地证进度咨询
- 关于土地证办理咨询
- 荆州市经济技术开发区滩桥镇关于土地改革咨询
- 湘荆国际城的五证齐全麽?咨询
- 请国土局协调帮助,谢谢问题
- 不动产登记为什么一定要代理?投诉