- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 37902
- 诉求时间: 2015-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
核实情况能否具体问题具体分析?高龄老人经不起折腾
办理跟踪信息
- 2015-07-20 16:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-07-20 16:38 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2015-07-22 07:09 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-22 07:09 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 王先生您好,如果是低保对象,低保局要进行入户调查,如果属人户分离的状况,低保局会想办法通过基层组织(所在地的乡镇民政办和村)与对象见面和沟通,经查,您父亲是小河口镇季家咀村户口,属民政系统核发高齡老人津贴的在册人员,不属于低保对象,民政部门和小河口镇民政办没有要求您父亲回来进行情况核对。请您进一步弄清楚是哪个部门的要求,就主动与哪个部门沟通,老人不方便回石首,部门工作人员是可以想办法核实的。祝您工作顺利! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新