• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 37901
  • 诉求时间: 2015-07-20
  • 办结时限: 2015-07-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中谷种种出来全部都是稗子

我是松滋市八宝镇南宫闸村4组人,2014年5.6月份在大渡口社区某种子站买了4-5斤中谷种,种出来之后全是稗子,有2.2亩农田,多次找过经销商,对方只肯赔偿100元,辛辛苦苦一季度,难道只赔偿100元就可以了吗?e

办理跟踪信息
  • 2015/7/20 16:11:06 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2015/7/20 16:36:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业局】
  • 2015/7/21 10:48:16 【松滋市 农业局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/21 10:48:22 【松滋市 农业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 农业局
回复详情  

八宝许先生您好,感谢您对松滋市农业局的信任和支持,对您投诉的问题我们已经通知农业执法大队调查解决。农业执法大队号码:0716—6248050

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像