• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 37835
  • 诉求时间: 2015-07-17
  • 办结时限: 2015-08-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
熊河镇小学为什么每年强制收取学生两次校牌费?

熊河镇小学每年强制收取两次校牌费,多次投诉无果,学生校牌又没破,又没丟,并且校方只强制收两次费,也不见学生戴校牌上下学。

办理跟踪信息
  • 2015/7/17 19:54:17 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2015/7/19 10:45:05 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
  • 2015/7/20 8:38:36 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/27 7:59:53 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 教育局
回复详情  

我们到学校进行走访调查,得知事情真相,家长反映的熊河小学强制收取“校牌费”是指学校为走读学生的办理的“学生出入证”,学校依照安全管理要求,每位学生进出校门都要佩戴出入证,此证为每学年办理一次,如果学生中途遗失后则需要补办。家长所说的个别班级在补办出入证时没有询问学生情况,就统一为班上的走读生补办了出入证,属于教师个人的工作方式问题。对此,学校对该班主任给予严厉批评,并将在今后加强出入证管理,决不允许多办、重复办理现象出现。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像