- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 37816
- 诉求时间: 2015-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江南好小区交房3年未帮业主办理房产证
办理跟踪信息
- 2015-07-17 11:42 网友【姜**】提问,等待处理。
- 2015-07-17 15:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 国土局】
- 2015-07-17 15:53 由【荆州区 国土局】转办给【荆州区房管分局】
- 2015-07-21 17:01 【荆州区 房管分局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-21 17:01 【荆州区 房管分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 房管分局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下: 办理房产证:现在是《不动产登记证书》 1、 开发商申请办理不动产登记的初始登记; 2、 业主与开发商共同申请不动产登记的转移登记; 3、 现在因开发商未申请不动产的初始登记,业主暂时不能办理其他登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新