• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 37662
  • 诉求时间: 2015-07-11
  • 办结时限: 2015-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上学

本人荆州区川店镇人,我的小孩户口也在川店,我们都在沙市区打工,请问孩子是否可以再沙市区北京路一小读书?如果可以,需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2015/7/11 23:03:07 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2015/7/13 11:36:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/7/16 9:39:57 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

    按相关规定,义务教育阶段招生工作原则上严禁跨辖区招生。如你确有特殊情况,请8月中旬方案正式出台后直接到教育局咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像