• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 37654
  • 诉求时间: 2015-07-11
  • 办结时限: 2015-07-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
锦绣东城星星幼儿园私自扩大公共绿地违建!

洪湖市锦绣东城星星幼儿园,未经小区业主和物业公司的许可,擅自铲除小区公共绿地植被,违建厨房,小区物业和业务都无可奈何,请相关物业及时处理违建行为,还原小区绿地!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2015/7/11 16:06:19 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2015/7/11 16:46:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2015/7/14 8:25:51 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/20 11:18:19 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

经我局规划执法分局人员现场调查,该建设位于文泉东路锦绣东城小区东侧星星幼儿园园内,与锦绣东城小区住宅区相邻,占压小区绿化用地约6

㎡。我局执法人员已于2015年7月15日向该幼儿园张主任下达《限期拆除通知书》,要求该园自行拆除。逾期,我局将依法组织力量强行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像