- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 37641
- 诉求时间: 2015-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交卡怎么不设计荆州形象图在上面
办理跟踪信息
- 2015-07-10 10:26 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-07-10 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-07-13 12:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-13 12:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-21 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!感谢您对公交的关注,2004年开始使用公交卡以来制作了很多具有特色的公交卡例如2004年第一批印有市树广玉兰的首发纪念卡,北京奥运会期间做的一套5张的奥运纪念卡,6.14日世界献血日的纪念卡等多种颇具特色卡。您的建议非常好,我司将积极与别的企业进行沟通,拓展公交卡的用途,方便广大市民。再次感谢网友提出的宝贵意见 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉