- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 37604
- 诉求时间: 2015-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南国物业办装修许可证乱收费
办理跟踪信息
- 2015-07-08 15:15 网友【严**】提问,等待处理。
- 2015-07-11 10:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2015-07-13 10:47 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-21 10:19 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-21 10:20 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 收到您的投诉后,我们立即进行了调查,该物为公司收取的装修押金、电梯使用费、出入证工本费25元是5元*5(装修工),垃圾清运费等是根据《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服规〔2014〕6号)文相关规定收取。“公共环境管理预收费”的收取,已要求物业公司负责人和业主双方联系退款。 |
|
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 收到您的投诉后,我们立即进行了调查,该物业公司收取的装修押金、电梯使用费、出入证工本费25元是5元*5(装修工),垃圾清运费等是根据《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服规〔2014〕6号)文相关规定收取。“公共环境管理预收费”的收取,已要求物业公司负责人和业主双方联系退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新