- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 37547
- 诉求时间: 2015-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北省农村教师待遇问题
办理跟踪信息
- 2015-07-06 17:42 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-07-07 11:14 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2015-07-07 11:27 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-08 16:26 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 杨杰同志:你好!你反映省招教师待遇的问题我局已收悉,并将按《信访条例》的有关规定进行调查后予以回复。感谢你对省招教师待遇问题的关注。市教体局2015年7月7日 |
|
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 关于省招教师待遇问题的调查回复 杨杰同志:你好! 近期,你向e线民生反映省招教师待遇问题的信我局已收悉,局党委非常重视,并责成人事科、信访室进行了调查,现将有关问题回复如下: 一、关于年薪3万,各个学校发放标准不一样的问题 经查,省招教师工资我市严格按照(鄂人[2012]5号)文件规定的标准执行,确保每人年薪3万不打折扣,由于省财政的钱不是一次到账,每个乡镇发放的时候标准可能不太一样,但年底都按3万的标准对每个人进行了结算。 二、关于“五险一金”从3万元里扣的问题 省招教师的“五险一金”单位部分全部由市政府统筹解决。“五险一金”个人部分根据国家的相关规定,必须由个人缴交。 三、关于省招教师身份问题 根据鄂教人[2015]6号文件精神,省招教师一律纳入当地教师序列管理,省财政每人每年补助3万元,其待遇按当地其他教师待遇同等发放。近日,市教体局已向市政府写了专题报告,市政府已同意严格按省里的文件精神执行,预计最迟今年9月底待遇全部并轨。 市教体局 2015年7月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新