• 诉求总量共62800
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 37456
  • 诉求时间: 2015-07-03
  • 办结时限: 2015-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市荆棉小升初的问题

请问沙市区荆棉小学的对口中学是哪所中学

办理跟踪信息
  • 2015/7/2 19:16:08 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2015/7/3 10:36:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/7/3 10:43:49 由【沙市区 教育局】转办给【市直部门教育局】
  • 2015/7/6 9:44:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/6 9:44:53 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   家长你好,荆棉学校为完全中学。该校小学毕业生对口直升荆棉学校初中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像