- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 37437
- 诉求时间: 2015-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于公交线路问题
办理跟踪信息
- 2015-07-02 11:10 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-07-02 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-07-03 07:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-03 10:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈先生您好,荆州公交1路起止点是西门到三湾路,您建议荆中路作为起点但由于荆中路处于古城商业中心车辆存在掉头问题有待商榷。在凤凰路公交到荆州区的有22路和22路支,到沙市区有17路途径(恒隆路、沙岑路、三湾路、豉湖路、江津路、红门路、北京路、江汉南路、沿江路、白云路、南湖路、南环路、凤凰路),56路途径(江汉北路、明珠大道、东岳路、荆沙大道、园林路、北京路、廖子河路、白云路、大庆路、南环路、凤凰路)。现在荆州区市民去玉桥公园游玩可乘坐19路到达,还可乘坐17路、12路(豉湖路、北京路、园林路、碧波路、江津西路、荆南路、黄金堂路、荆东路、荆中路、郢都路、南环路)到江津路武商量贩下车步行5百米左右至玉桥公园,沙市区市民可乘坐9路、9路支、10路、39路直达或就近至玉桥公园。为方便了人事局一带居民前往沙市区的出行,我司正在着手相关的调研工作,以待调整线网解决居民出行需求! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
‘’公交服务,天天进步‘’?这句宣传语需要改改了,荆州公交公司只会敷衍乘客,市民!1路公交还是西门做为起点,难道西门那里不是荆中路了吗?凤凰路确实有22路22路支,起码要等上半小时才来一趟车!17和56路车只到吉祥凤凰城,而屈原南路到御河路的这这一段凤凰路是空白的,没有公交通行!建议102路走凤凰西路(郢都路到西环路)这一块没有公交通行!荆州公交部门动不动就说换乘几路车可以到哪里啊!听都听烦了!就是上面所提到的22路17路56路等等,等这些线路简直要把花儿都要等凋谢了!