• 诉求总量共62797
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 37432
  • 诉求时间: 2015-07-02
  • 办结时限: 2015-07-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题

为了孩子下半年上学有个好的开始,今年4月份专门在城内买了一套学区房,但是孩子户口和我们家人的户口都不在市区,前几天开始报名登记时,我去学校咨询,学校给予的答复是户口不在这边就不行,我们去居委会要求过户接收,但是居委会说房子要满一年才能接收过户,居委会可以帮我们开证明,证明我们是这边的合法居民,但是学校对于证明不接收,我们现在是相当纠结,孩子又到了上小学的年龄,我们不可能再等一年吧!

办理跟踪信息
  • 2015/7/2 8:24:57 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2015/7/2 10:03:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2015/7/6 10:54:31 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/6 10:54:31 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   朱双双:不知道你具体的房产住址和想就读的学校,请你打电话8468605到教育局基础教育科咨询具体政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像