• 诉求总量共62797
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 37420
  • 诉求时间: 2015-07-01
  • 办结时限: 2015-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
本班老师办本班学生的暑期补习班

黄家堂小学老师又要办补习班了,二年级,语文数学一起补,20天2000块,老师虽说是自愿,但是家长觉得不去怕老师对小孩不好,去了又觉得划不来,一方面价格比市场价高,另一方面小学的孩子真的需要补课吗?不是禁止老师开办补课班吗?

办理跟踪信息
  • 2015/7/1 16:12:48 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2015/7/2 11:56:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/7/3 11:06:56 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/3 11:06:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情   家长您好,您所投诉的学校校名不存在,是否有误请您核实后再与我们联系,我们会尽快调查处理。谢谢。 沙市区教育局
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像