• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 37402
  • 诉求时间: 2015-07-02
  • 办结时限: 2015-07-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黑罐气点在居民房周围,没有任何安全措施,没有相关证件营业!

这个罐气点刚搬来没几天,原来在荆北12组租房罐液化气,由于液化气泄露发生爆炸,房子炸塌,老板娘被烧伤至今在医院,由于没人报警,此罐气点由于被炸,房子尽毁后又搬到小北门外军分区对面继续营业,没有任何安全措施,也没有任何人值班,里面液化气瓶最多时候有50来个,如果发生液化气泄露发生爆炸相当与300T当量TNT炸药爆炸,波及范围可达到1000平方范围,周围全都是生活小区,请相关部门能够重视并且处理!

办理跟踪信息
  • 2015/6/30 15:25:34 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2015/6/30 15:34:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2015/7/2 11:39:57 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
  • 2015/7/3 8:55:55 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/3 9:00:46 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

李先生您好,感谢您对城市建设的关心与支持!7月1日上午,市公用处联合荆州区北城派出所,依法对位于五台村一组无证经营的液化气经营点进行了取缔,并对该经营点的液化气钢瓶运至安全场地,依法进行了违章物品先行保存。该黑窝点的负责人将由辖区派出所依法处理。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像