• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 37363
  • 诉求时间: 2015-06-29
  • 办结时限: 2015-07-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市一中违规补课

沙市一中违规补课日期7月2日-7月10日,8月10日到开学,我只是希望你们能够帮忙曝光沙市一中内部违规的补课。

办理跟踪信息
  • 2015/6/28 10:29:09 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2015/6/28 12:48:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/6/29 9:14:50 由【沙市区 教育局】转办给【市直部门教育局】
  • 2015/6/29 20:42:16 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/6/29 20:42:16 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   根据荆州中心城区放暑假的统一安排,中学放暑假时间为7月6日起,目前不存在违规补课的说法。经调查,学校也未安排补课的事项。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像