- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 37361
- 诉求时间: 2015-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城区垃圾场该谁管
办理跟踪信息
- 2015-06-28 08:50 网友【周**】提问,等待处理。
- 2015-06-28 12:38 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2015-06-30 18:31 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-30 18:31 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 周德平您好,您反映的垃圾转运站的问题我局已收悉!华铭悦垃圾点的垃圾乱扔乱倒现象由社区负责管理,我局环卫部门只负责清运。鉴于上述问题,环卫部门已向上级汇报,已拿出方案,拟对所有垃圾站(点)进行升级改造,日前,已在东方仓储垃圾站做试点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新