• 诉求总量共62715
  • 已解决60504
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 37354
  • 诉求时间: 2015-06-27
  • 办结时限: 2015-07-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学学校是怎么划分的?何时登记报名?

请问小学入学划分学校是怎么划分的?什么时间报名?需要提前报到吗?

办理跟踪信息
  • 2015/6/27 16:30:42 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2015/6/28 12:44:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/6/29 14:39:03 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  


您好,刚才致电您没有接听。现回复您的问题,一是学校辖区划分是按相对就近原则,二是8月下旬报名,三是不需要提前报到。

       沙市区教育局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像