- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 37304
- 诉求时间: 2015-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于2014年棉花补贴分配款问题
办理跟踪信息
- 2015-06-25 11:35 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2015-06-25 15:25 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2015-06-26 08:33 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-30 09:28 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 2015年6月26日上午,公安县财政局商贸科接到财政E线民生网上服务留言的“关于2014年棉花补贴分配款问题”,我们当天就及时与留言人进行电话沟通,对棉花补贴政策进行讲解及网上留言内容答复,咨询人表示理解,答复表示满意。现就留言问题回复如下: 根据《省人民政府办公厅关于印发湖北省2014年棉花目标价格定额补贴实施办法的通知》鄂政办发[2015]12号精神,乡镇人民政府是棉花补贴面积统计、核实的责任主体,乡镇人民政府对各村上报的农户姓名、二轮土地延包面积、棉花种植面积、开户账号、身份证号码等基础信息进行审核,对审核无误后的资料,由乡镇人民政府加盖公章报县农业部门,由农业部门负责全县棉花补贴面积的审核、汇总,并提供土地产权政策咨询服务。目前,县财政部门严格按照县农业部门提供的棉花补贴面积进行补贴资金的拨付,同时对补贴资金进行监管与落实。您对棉花补贴面积有异议,请直接到当地村委会、乡镇人民政府以及县农业局查询。 感谢您的留言,我们将进一步改进工作,尽心尽力地服务,也请您一如既往地理解和支持我们的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新