- 诉求人: 顾**
- 诉求编号: 37301
- 诉求时间: 2015-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
搭乘公交的困惑
办理跟踪信息
- 2015-06-25 10:29 网友【顾**】提问,等待处理。
- 2015-06-25 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-06-29 16:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-29 16:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-06-29 16:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 |
尊敬的市民:
首先感谢您们对我市公交事业的关注、关心与支持。
您们提出的“关于调整10路、38路公交线路,解决锦华园小区、去向人事局、审计局办事的市民出行沙市区难”的建议现已收悉。现将有关情况答复如下:
目前,太岳东路只有51路公交车,51路(学堂洲—人事局)线路途径学堂洲—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—江津路—武德北路—新城国际—德馨路,基本满足太岳东路市民前往荆州区方向的要求,但随着太岳东路附近小区入住率不断增加,加上不久前荆襄桥也通了,附近居民对公交的需求及期待也大大增加。接到您们的建议,我公司对德馨园、锦华园小区、人事局一带居民进行随机公交出行需求调查,确有相当量的市民有到沙市区的愿望。为此,我公司提出线路调整方案,拟调整10路公交线路(10路公交线路是由机械电子工业学校开往新城国际的优质线路,该线路途径江津东路、红星路、北京路、白云路、江津西路、武德路、新城国际)。拟将10路公交线路从江津路右转上德馨园路至太岳东路后左转至新城国际,这样,锦华园小区、德馨园、去往人事局、审计局办事的市民可乘坐10路、也可去往塔桥北路乘坐49路、27路到达沙市区。
现由此给您带来的不便敬请您谅解!也希望您继续关注公交,给我们更多好的意见及建议,再一次感谢您对我市公交事业的关心与支持,谢谢!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
表示肯定,集体点赞!我们拭目以待,谢谢!