• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 37285
  • 诉求时间: 2015-06-24
  • 办结时限: 2015-07-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
存钱到误存到保险公司

五年前到三岔路工商银行存钱,结果被银行里卖保险的拉着说存到他们那里比银行的利息高 我就相信了,还交代说10天内保险公司会打电话给我叫我回答是和知道就行了 现在5年时间到了 结果拿到的利息比银行当时的利息还要低 现在保险公司就盯着5年前的电话录音不给我当时的利息 我也不想她给我比银行的利息高 我只要和银行一样的利息一样的就可以了 中国平安保险就找理由推脱 就觉得被中国平安保险公司给骗了

办理跟踪信息
  • 2015/6/24 21:03:25 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2015/6/25 10:46:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 平安人保】
  • 2015/6/25 11:04:46 【市直部门 平安人保】 已应答,案件处理中...
  • 2015/7/3 16:47:53 【市直部门 平安人保】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/7/7 15:34:38 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 平安人保
回复详情  

尊敬的客户,您好!

      我公司相关人员已与您取得了联系,并商议了解决方案。如后期还有什么问题,可以直接与我们联系。

谢谢!

补充评价
已解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像