- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 37131
- 诉求时间: 2015-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
孩子想上北二小
办理跟踪信息
- 2015-06-16 13:19 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-06-16 16:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-06-16 16:52 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-16 16:52 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-06-16 17:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 家长您好 沙市区幼升小招生一直以来都是实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。择校费已经取消好多年了。 沙市区教育局 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
说的是很多年没收择校费了,请问学校可以现在查一下在校生有多少是辖区外的吗?这些人民群众心知肚明。这不是解决群众实际困难的办法,由于我家庭情况特殊,我才求助政府。