- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 37098
- 诉求时间: 2015-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
创业学校读书,却“被”勤工俭学15小时
办理跟踪信息
- 2015-06-15 10:50 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2015-06-15 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2015-06-16 10:35 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-17 10:43 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 据了解,学校组织学生顶岗实习是按照教学计划来安排的,外出实习学生均与学校签订有书面协议(可查)。就反映顶岗实习超时不合理的问题,学校进行了认真核实,企业存在短时突击赶工违约超时用工问题,经学校与企业沟通,现已恢复正常实习。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新