- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 37050
- 诉求时间: 2015-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园升小学的问题
办理跟踪信息
- 2015-06-12 16:38 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-06-12 16:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-06-16 16:47 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 家长您好: 沙市区幼升小招生一直以来都是实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。对于落户要求,各小学情况略有不同,请关注8月份该校的招生简章。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新