- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 36970
- 诉求时间: 2015-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋不动产证
办理跟踪信息
- 2015-06-08 19:45 网友【田**】提问,等待处理。
- 2015-06-09 08:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-06-09 11:10 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 已与本人取得联系,田先生所买的二手房,由于所在单位没有向土地部门申请办理宿舍楼分户登记,目前不能办理不动产证;新产权房必须在土地和房产未发生抵押的情况下才能办理不动产登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题