- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 36964
- 诉求时间: 2015-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州标致狮源致车主生命安全于不顾
办理跟踪信息
- 2015-06-08 16:09 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-06-08 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
- 2015-06-10 08:53 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-17 08:29 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 经工作人员调查了解,消费者认为车辆右后轮严重八字凭肉眼就可以判定,对4S店的四轮定位结果不认可。经过沟通,消费者只认可由权威机构出具的检测结果,市消委将通过省汽车协会帮其找到第三方权威检测机构,并出具检测报告书,消除消费者疑虑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新