- 诉求人: 8**
- 诉求编号: 36950
- 诉求时间: 2015-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州荆南路实验幼儿园亲子班为何不公开招生
办理跟踪信息
- 2015-06-07 16:01 网友【8**】提问,等待处理。
- 2015-06-08 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2015-06-09 09:49 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-09 09:49 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 据了解,该园招生期间已在大门醒目处粘贴《招生简章》并在幼儿园网站新闻窗口中挂“荆州市实验幼儿园招生简章”信息。另,您提及的亲子班未开始招生。若启动,该园将会对外公布招生简章。请关注相关信息或致电咨询。实验幼儿园招生咨询电话:8464978 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新