- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 36884
- 诉求时间: 2015-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上海大众荆州斯柯达4S店不讲诚信
办理跟踪信息
- 2015-06-04 15:50 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2015-06-04 19:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2015-06-05 14:18 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-11 14:44 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 工商局 | |
回复详情 | 经东城工商所调查:投诉人齐先生购车时间为2013年3月,将车送到上海大众斯柯达4s店维修是2015年4月底,已过2年的免费保修时限,故 4s店要求付费更换相关配件。目前东城工商所给出的建议:齐先生如提供汽车是在3月前(保修期内)出现故障的证据材料,工商所可再进行维权调解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新