- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 36875
- 诉求时间: 2015-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
松滋市城东.“永兴家园”小区建汽修烤漆房散发有毒气体严重扰民
办理跟踪信息
- 2015-06-04 06:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-06-05 14:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2015-06-05 17:41 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-10 17:23 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-06-18 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 关于李先生投诉松滋市鼎盛汽车销售服务有限公司 废气污染投诉的回复 李鄂湘先生: 2015年6月5日,我局接到您在e线民生投诉0松滋市鼎盛汽车销售服务有限公司烤漆房废气刺鼻、有毒扰民,影响其正常生活休息。立即安排环境监察人员到现场进行检查、调查,现就相关情况回复如下: 一、基本情况 松滋市鼎盛汽车销售服务有限公司位于松滋市八宝镇永兴村4组,该公司从2012年9月动工建设,主要从事汽车销售、保养、维修。销售、保养项目2014年12月建成,维修车间从2015年3月开始建设,4月份完工。该公司的环评正在办理之中。 二、现场检查情况 环境监察人员到现场后经现场检查和调查发现:该公司汽车销售区已在正常营业。居民反映的烤漆房位于该公司后排,离居民居住点距离约12米左右。现场检查时该公司烤漆房没有进行作业,公司负责人介绍目前正在进行设备的安装、调试工作,前期因为调试设备烤漆房运行过,给二台车进行过喷漆作业。正式投入使用要等通过环保部门的竣工验收之后。我们与您进行联系沟通并将环保部门的管理职责和要求向您进行了宣传,您也表示理解,只要不影响居民正常工作休息就可以了。 三、处理意见及处理结果 我局将加大对该公司的监管力度,尽快办理环评审批手续,在未通过竣工验收之前不得擅自投入生产使用。环评办理之后严格按环评的要求配套各项污染防治设施,确保废气稳定达标排放,以免对环境和周边居民生产生活造成影响。 2015年6月10日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新