• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 366
  • 诉求时间: 2011-02-16
  • 办结时限: 2011-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京中路的地下通道产权归谁

中央大道是人防工程不知找对部门否?否则请转相关部门!希望中央大道多开上行电梯,这样可以让老年人过道方便,又可让在下购满物的市民上来方便。增加上行电梯同样可以增加人流量,绝不会影响下面商户的经营。事情虽小,关乎民生。盼相关部门能体察民情尽快解决!”

 

        以上建议至今未有反馈,今天不得不提出上述问题。现在北京中路江汉十字路口交通混乱,行人不走地下通道 ,乱闯红灯,不能说过道的不方便是原因之一。请市长热线明确过道的产权,将此意见转达,不管归谁都要以民生为重,多开上行电梯 。切实解决交通问题。

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:08:46 通过审核2014-05-14 13:08:46
回复单位   市长热线
回复详情   系统提示:2011-2-18由【市长热线】转交给【人防办】
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像