- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 36468
- 诉求时间: 2015-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市花园旁翻斗车多
办理跟踪信息
- 2015-05-19 00:41 网友【1**】提问,等待处理。
- 2015-05-19 08:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2015-05-20 09:59 由【沙市区 城管局】转办给【市直部门交管局】
- 2015-05-20 10:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-03 11:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友您好: 关于反映沙市花园旁怎么这么多翻斗车的问题,回复如下: 1.三湾路允许大货车通行。 2.路面灰尘过多,可向城管,园林部门反映。由相关部门清理。 3.我们一直坚持对货车遗洒的管控,要求载物不超箱板并遮盖,发生遗洒的依法给予处罚,下一步将继续坚持日常管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新