- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 36459
- 诉求时间: 2015-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北京路苏宁电器旁巷内脏乱差
办理跟踪信息
- 2015-05-18 19:55 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-05-19 08:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2015-05-20 09:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-27 16:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-06-04 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,关于您投诉的北京路苏宁电器旁巷内脏乱差的问题,我们已经安排城管执法队员上门调查。北京中路苏宁电器和红门路汽车站之间的巷子,因历史原因一直是水产批发市场,水产商车辆占道时有发生,对该地段我局中队已安排城管队员加大管理力度,因两边的棚子属历史违章,按照规定需由市区政府纳入拆违计划后统一进行拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新