• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 康**
  • 诉求编号: 36449
  • 诉求时间: 2015-05-18
  • 办结时限: 2015-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
树上很多虫子掉下来,让附近居民很困扰

在日光灯厂宿舍附近有很多的树,最近一段时间树上有很多的虫子,走路都掉在身上,还爬到家里面,给居民生活带来了困扰。

办理跟踪信息
  • 2015/5/18 15:58:58 网友【康**】提问,等待处理。
  • 2015/5/18 16:44:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2015/5/21 16:52:35 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/5/21 16:52:35 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情   康女士您好,收悉您的投诉后,我们已安排绿化管理单位对该处进行了防治。感谢您对城市城区绿化管理工作的关心和支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像