- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 36405
- 诉求时间: 2015-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产过户的问题
办理跟踪信息
- 2015-05-17 09:58 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-05-18 08:36 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2015-05-18 08:57 【石首市 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-18 08:57 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-18 08:57 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 您好! 您所提出的问题我们已收悉,针对您所反映的问题,按照正常程序应做如下处理: 1、您的房屋如果是婚前财产,必须出具您与您丈夫结婚前的婚姻状况证明记录,此记录可到民政部门的婚姻登记机构申请出具。 2、如果婚姻记录是您在2011年前与您丈夫没有结婚,可凭婚前的证明来我局办理即可,并不需要您丈夫前来签字。 3、因您所反映的本人信息不够详细,例如:您的出生年月等。我局可以根据您的具体情况给您做详细解答,咨询电话:07167819602,此电话有专人为您解答。 谢谢! | |
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 您好! 您所提出的问题我们已收悉,针对您所反映的问题,按照正常程序应做如下处理: 1、您的房屋如果是婚前财产,必须出具您与您丈夫结婚前的婚姻状况证明记录,此记录可到民政部门的婚姻登记机构申请出具。 2、如果婚姻记录是您在2011年前与您丈夫没有结婚,可凭婚前的证明来我局办理即可,并不需要您丈夫前来签字。 3、因您所反映的本人信息不够详细,例如:您的出生年月等。我局可以根据您的具体情况给您做详细解答,咨询电话:07167819602,此电话有专人为您解答。 谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新