- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 36401
- 诉求时间: 2015-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国际华侨城拆迁及建设过程中导致我所居住平房严重受损无法居住
办理跟踪信息
- 2015-05-17 09:01 网友【付**】提问,等待处理。
- 2015-05-17 09:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2015-05-18 09:34 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-26 08:49 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市建设的关心与支持!市安监站于5月20日安排现场监督,经组织国际华侨城项目建设和施工方的代表到现场进行踏勘,并与投诉人见面协调,目前安监站监督员正组织相关单位进行协调处理,对于事情进展情况,市安监站将继续跟进督办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新