- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 36392
- 诉求时间: 2015-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子有房产证,没土地证什么时候能过户啊?
办理跟踪信息
- 2015-05-17 00:25 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-05-17 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-05-18 12:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:因土地原因影响房屋无法过户的情况有多种,请到各辖区不动产登记中心咨询,详细了解您的情况后再为您做解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新