• 诉求总量共85101
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 36349
  • 诉求时间: 2015-05-14
  • 办结时限: 2015-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2015年5月14日自来水管流出的全是黄泥巴水

2015年5月14日晚8点半左右八中附近住户的自来水管流出黄泥巴水!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2015/5/14 21:27:04 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2015/5/15 9:40:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
  • 2015/5/15 14:23:54 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2015/5/15 14:24:05 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/5/15 14:31:47 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/5/25 9:30:01 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  


    自来水公司管网所在巡查管网时,检测发现通江闽洪建材市场右侧315PE管破漏。2015年5月14日上午8:00管网所对该破漏处进行破路抢修。并于下午2:30关闭其主线阀,直至18:00左右抢修完毕,恢复供水,可能诉求人附近主管网水质偏黄。我公司工作人员已与诉求人取得联系并解释了相关情况。

回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  


    自来水公司管网所在巡查管网时,检测发现通江闽洪建材市场右侧Φ315PE管破漏。2015年5月14日上午8:00管网所对该破漏处进行破路抢修。并于下午2:30关闭其主线阀,直至18:00左右抢修完毕,恢复供水,可能诉求人附近主管网水质偏黄。我公司工作人员已与诉求人取得联系并解释了相关情况。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像