• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 36282
  • 诉求时间: 2015-05-13
  • 办结时限: 2015-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
半夜施工影响休息

我不知道是第几次在半夜醒来,也忍受不了你们的这种行为,关于天远时代广场的建设,你们已经完全影响我的休息,现在是凌晨一点我被你们施工工地的声音吵醒,我在这里发表问题不是和你商量,而是代表我自己一个小市民 请你还我安静的夜晚,正常的睡眠…

办理跟踪信息
  • 2015/5/13 1:07:28 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2015/5/13 8:37:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 环保局】
  • 2015/5/13 8:58:33 【洪湖市 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/5/14 15:56:31 【洪湖市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 环保局
回复详情  

你好,13日,我局执法人员到天远调查,你所反映的问题属实。我局要求天远尽量白天施工,特殊情况要实行报批,严格遵守作业时间,避免或降低对周边居民的影响,在中高考期间,严禁中午和夜间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像