- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 36246
- 诉求时间: 2015-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州市塔桥路与江津路交叉口城市设计草案
办理跟踪信息
- 2015-05-12 00:00 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-05-12 10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2015-05-12 16:38 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 王琼您好!荆州市塔桥路与江津路交叉口城市设计草案通过对塔桥路与江津路交叉口及周边地块,即规划红线范围内的用地进行整合,优化用地功能布局,提升区域城市空间景观;优化交通组织,改善区域城市交通条件;组织河湖水系连通,改善生态环境。 就您关心的地块开发,我局所了解的情况是:塔桥路以东、共创共创家居广场以南、碧波路以北地块已纳入旧城改造,其土地使用权已经由市众诚房地产开发公司于2008年12月30日通过挂牌方式取得(也就是开发商),沙市区政府正在组织实施;因房屋征收(拆迁)安置等原因,沙市区政府目前正在协调将市职业公众地块纳入改造范围统一改造。具体进展及还迁安置等相关事宜,您可直接咨询沙市区政府旧城改造办公室。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新