• 诉求总量共70269
  • 已解决62695
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 3617
  • 诉求时间: 2011-12-11
  • 办结时限: 2011-12-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行能否到大庆路建点

这麽大一片大庆路,南湖路居住点,有工商,建行,邮政等金融网点。为何没有中国银行点,给这一带中国银行的客户带来极大不便。望贵行能否考虑一下在这一带建一个网点,扩大业务,方便与人。

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:32:23 通过审核2014-05-14 13:32:23
回复单位   中国银行
回复详情   尊敬的杨先生,您好!感谢您对中国银行荆州分行的关心!
随着我行业务的不断发展和客户群的不断增加,我行现有的营业网点布局已经不能满足客户的金融需求,对于您提出的宝贵建议,我行将进行新设置网点的可行性分析,如条件成熟我们将在大庆路地带增加营业网点或安装存取款自助设备,以方便附近客户办理银行业务。因新增设机构网点需要上报中国银行总行、人民银行和银监局等主管部门批准,审批还需要一段时间和过程,请您给以理解。同时,我们建议您通过网上银行办理有关转帐汇划及缴费等业务,可在一定程度上减少您到银行柜台办理业务的不便。
我们为给您带来的不便表示歉意!我们将再接再厉,致力于为广大客户提供更加优质高效的服务。再次感谢您对中国银行的关心和支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像