• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 36153
  • 诉求时间: 2015-05-08
  • 办结时限: 2015-05-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行荆州分行营业部的回复是一种推卸责任的回复!

我就是5月1号投诉中国银行荆州营业部工作不负责任的客户,我看了他们的回复觉得很不舒服!他们的工作人员办事不负责任,给我造成不便,按他们的说法是我不了解他们所谓的政策,造成了我的不便!办理901卡我向他们提供了行车证、身份证、工作单位,银行3个月的流水是他们工作人员给我打印的,就凭一台别克车的证明也不会只是办理1000元的额度!而且,你们还第一次寄卡时还寄错了地方,也没有电话通知,你们的工作人员极端不负责任!你们给我讲的什么政策!我在你们中国银行没有借过钱、没有差过你们的钱!还是你们的金卡客户!没有不良记录!你们评什么只给1000元的额度!这就是你们所说的901vlp卡吗?一个刚刚毕业参加工作的大学生也不会给他办1000元的信用卡吧!我认为中国银行的回复也是很不负责任,很没有说服力的回复!是一种推脱责任的说法!

办理跟踪信息
  • 2015/5/8 0:19:13 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2015/5/8 12:56:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2015/5/8 17:21:53 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2015/5/11 9:04:44 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

已积极与客户进行了联系,一起就此问题进行了协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像