- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 36126
- 诉求时间: 2015-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金沙阳光,强光污染!
办理跟踪信息
- 2015-05-07 10:11 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-05-07 14:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2015-05-07 14:39 由【沙市区 城管局】转办给【沙市区环保局】
- 2015-05-08 14:52 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-08 14:52 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-13 08:32 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 你好!你所反映的问题已责成荆州市环境监察支队调查处理。 | |
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 经查,金沙阳光建筑高楼的广告(电话号码)牌晚上通电后释放强光对居民有一定影响。为此,监察人员劝导房地产开发商调整灯光,尽量减少强光对居民的影响。因目前国家尚未出台光污染相关标准和法规,建议以城市户外广告问题转交相关部门处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新