- 诉求人: 昌**
- 诉求编号: 36032
- 诉求时间: 2015-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
先行出租车司机态度恶劣
办理跟踪信息
- 2015-05-02 22:40 网友【昌**】提问,等待处理。
- 2015-05-03 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-05-06 16:20 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-11 10:04 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-11 12:47 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 昌先生:您好! 针对您的投诉,经与鄂DT9026当班司机联系核实,我们对司机进行了批评教育,要求司机停业学习三天,并按有关规定进行了处罚。 今年我们将探索出租汽车从业人员的注册管理,实行违规驾驶员黑名单制度。今后我们将把市民投诉且影响恶劣的出租汽车驾驶员将纳入黑名单管理,其不得再从事出租汽车驾驶工作。 如再遇这种情况,请拨打出租车监督投诉电话:8466822。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
嗯,谢谢