- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 35997
- 诉求时间: 2015-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么才能补办好离婚证?
办理跟踪信息
- 2015-04-30 09:59 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-04-30 10:30 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2015-04-30 14:57 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 陈女士: 您好! 您所咨询问题,首先应确定离婚是在哪里、在哪个机构(乡镇人民政府还是法院)办理的,再到相关部门去查,如果查不到,还可以和前夫联系,看他的离婚证(或判决书)还在不在,可以凭另一本离婚证(或判决书) 办理结婚登记。具体情况请咨询公安县婚姻登记中心。5305658,5228896。 公安县民政局 2015年4月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新