- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 35993
- 诉求时间: 2015-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么基础养老金的卡要换新的?
办理跟踪信息
- 2015-04-30 09:45 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-04-30 11:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2015-05-04 14:55 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-04 14:55 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局没有要求更换领取基础养老金的银行卡,你所说的换卡是银行要求由磁条卡换成芯片卡。如果更换了基础养老金银行卡,还需到企业养老保险管理局待遇支付科提交更换后的银行账号,以便工资发放。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新