- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 35976
- 诉求时间: 2015-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2015-04-29 11:31 网友【任**】提问,等待处理。
- 2015-04-29 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-04-29 18:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-29 18:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-29 18:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-30 16:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 任乘客您好!从您文中的分析不难看出您对公交服务的关心、关注与支持! 近年来,荆州公交在政府的大力支持下,发展非常迅速。跨越荆沙两区的101路12路,至大学城4路,至枣林20路及至火车站部分线路(如24路,25路,49路等)都提档升级更换为空调车,但国有资产(公交车辆)的报废及报停都有严格的年限标准,同时公交公司对空调车资金的投入有限,还有很多线路,诸如103路,19路,2路沿线居民对更换空调车的愿望更为迫切,但我公司也只能根据报废车辆数逐年逐批更换。关于您所提出的10路乘客较多的问题, 这一现象也仅在10路早晚高峰时段客观存在,早晚高峰时段乘客较多不仅仅只有10路,其它城市公交线路在早晚高峰时段同样出现此现象,特别是主干线车辆更明显,大城市尤为突出。目前外部因素是道路的发展赶不上车辆的发展,社会车辆的快速增多使早晚高峰时段各条道路都被堵得拥挤不堪,原本根据各条线路客流情况配备的车辆不能在正常时间内很好的循环运行,内部因素是整个公交驾驶员大量缺口驾驶员,虽在社会劳动保障就业管理局常年设点对社会公开招聘A照驾驶员,但仍然不能满足公交缺口需要。虽困难重重我们公交自身还是做了大量工作,4年前开通28路循环线,3年前9路公交车改走红星路至三湾路转盘处,去年年底开通的42路不正是为了满足10路江津东路沿线市民日益增长的出行需求。同时每年都对10路老旧车辆进行逐批更换,以减少坏车误趟率来保证乘客正常出行。非常感谢您对公交服务工作的关注,同时也真诚希望您对公交工作的理解! | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 任乘客您好!从您文中的分析不难看出您对公交服务的关心、关注与支持! 近年来,荆州公交在政府的大力支持下,发展非常迅速。跨越荆沙两区的101路12路,至大学城4路,至枣林20路及至火车站部分线路(如24路,25路,49路等)都提档升级更换为空调车,但国有资产(公交车辆)的报废及报停都有严格的年限标准,同时公交公司对空调车资金的投入有限,还有很多线路,诸如103路,19路,2路沿线居民对更换空调车的愿望更为迫切,但我公司也只能根据报废车辆数逐年逐批更换。关于您所提出的10路乘客较多的问题, 这一现象也仅在10路早晚高峰时段客观存在,早晚高峰时段乘客较多不仅仅只有10路,其它城市公交线路在早晚高峰时段同样出现此现象,特别是主干线车辆更明显,大城市尤为突出。目前外部因素是道路的发展赶不上车辆的发展,社会车辆的快速增多使早晚高峰时段各条道路都被堵得拥挤不堪,原本根据各条线路客流情况配备的车辆不能在正常时间内很好的循环运行,内部因素是整个公交驾驶员大量缺口驾驶员,虽在社会劳动保障就业管理局常年设点对社会公开招聘A照驾驶员,但仍然不能满足公交缺口需要。虽困难重重我们公交自身还是做了大量工作,4年前开通28路循环线,3年前9路公交车改走红星路至三湾路转盘处,去年年底开通的42路不正是为了满足10路江津东路沿线市民日益增长的出行需求。同时每年都对10路老旧车辆进行逐批更换,以减少坏车误趟率来保证乘客正常出行。非常感谢您对公交服务工作的关注,同时也真诚希望您对公交工作的理解! |
|
|
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
很会辩解,客观理由十分充分,佩服至极!无语!