• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 35973
  • 诉求时间: 2015-04-29
  • 办结时限: 2015-05-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中稻谷变稗草,涉及面积有2亩多田

我是南工村4组的,2014年5月份在当地社区买的中稻谷种,成熟之后全部都是稗草,涉及面积2亩2分田,找过经销商只肯赔偿100元,觉得不合理。

办理跟踪信息
  • 2015/4/29 11:00:03 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2015/4/29 11:01:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业局】
  • 2015/4/29 11:33:52 【松滋市 农业局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/4/29 11:33:52 【松滋市 农业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 农业局
回复详情   您好。感谢您对农业局的信任。我们已经联系松滋市农业执法大队办公室,请您方便时打此电话号码07166248050。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像