• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 35955
  • 诉求时间: 2015-04-28
  • 办结时限: 2015-05-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
39路公交车路线及多久一班收发车

等车有时很久来一班,想问下39路公交车的收发班次时间。

办理跟踪信息
  • 2015/4/28 18:07:28 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2015/4/29 8:54:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2015/4/29 18:28:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

范乘客您好,关于您咨询的39路公交车首末站收发班时间为:东方大道王桥转盘站6:00发头班车;末班18:00收班,武德路警校站6:30发头班车;末班18:20收班,早晚高峰时段17分钟左右一班车,平峰时段25分钟一班车。随着39路沿线客流量的增多,我公司会适时考虑增开班次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像