- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 35941
- 诉求时间: 2015-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
出租车从业资格证办理
办理跟踪信息
- 2015-04-28 13:22 网友【段**】提问,等待处理。
- 2015-04-28 13:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-04-28 14:38 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 您好!申办出租车从业资格证应当符合下列条件: (一)取得相应的机动车驾驶证3年以上; (二)近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通事故。 需提供一下证明材料: (一)机动车驾驶证及复印件; (二)有关部门或者单位出具的近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通事故记录证明; (三)身份证明及复印件。 请您携带驾驶证、身份证到交通学校(草郊路 联系电话8117114)报名领取协查函,再到交管局办理无事故证明。参加培训,经考试合格及可领取从业资格证。总费用为400元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求